Волшебные таблетки бизнеса
Начну с полезного совета. Если вы пережили неудачу в личной жизни, пейте по ложке эхинацеи раз в день в течение трех месяцев. Ваше эмоциональное состояние значительно улучшится.

Кстати, этот факт – правда. Ваше состояние и правда улучшится.

Правда, вместо питья эхинацеи вы можете по 15 минут в день играть на волторне или петь гимн стоя. Большинство читателей кликбейтных заголовков автоматически выстраивают причинно-следственную связь между эхинацеей и настроением. А это не так.

Грусть с течением времени проходит. Даже в тяжелых случаях примерно через год наше эмоциональное состояние, вне зависимости от пережитых событий, возвращается к привычной «точке счастья». Для большинства случаев достаточно трех месяцев.

Использовать можно двояко. Во-первых, очень помогает продажам гомеопатии и аналогичных «поддерживающих», «укрепляющих» товаров.

Во-вторых, не стоит немедленно бросаться за помощью к «эффективным антикризисным менеджерам» – бизнес, особенно крупный, после потрясений способен залечить раны сам собой. А необдуманные решения о резкой смене стратегии лишь усугубят кризис.


© Николай Молчанов

Моя книга: "ДРАЙВЕРЫ РОСТА. Как средней компании стать гигантом" (ЭКСМО, Ozon, Litres).
- Лучшая деловая книга 2020 года в РФ по версии жюри конкурса PwC во главе с Рубеном Варданяном.
- Бестселлер 2019 года по версии Ozon
- «Выбор Лайфхакера» в категории лучших книг для запуска своего дела

Самые актуальные посты - в моем Telegram-канале "Психология Маркетинга" или Vkontakte / Facebook

Все посты моего блога: Часть 1, Часть 2

блог Николая Молчанова. Психология Маркетинга, Нейромаркетинг и Психологическая инженерия бизнеса