Персональные данные - то, что мы скрываем даже от себя
Мотивашки на выходные

Безопасность персональных данных волнует всех. Но, представим, произошло самое страшное. Все наши данные за последние полгода раскрыты – переписка в почте и мессенджерах, звонки, рабочие файлы. Что особенно неприятно – выпотрошена история интернет-браузера. Даже та часть, которую мы старательно стирали. Видеокамеры зафиксировали каждый наш шаг.

А теперь вопрос. Сколько процентов из всего массива найденной информации будет посвящено тем целям, которые мы считаем главными в своей жизни? Как много времени мы провели над действительно важными задачами – от заботы о собственном здоровье до самообразования или общения с детьми? Особенно в сравнении с долей времени, уделенному, к примеру, серфингу в интернете?

Обычно этот процент исчезающе мал. Потому что глобальные вопросы обычно легко перебиваются срочными, пусть и малозначимыми задачками, которые подкидывает нам жизнь. Или руководство.

В результате мы редко строим планы смотреть сериалы, ходить в магазины, заказывать еду, читать развлекательные сайты. А тратим время именно на это.
Лучше не утешать себя мыслями о мультизадачности и тайм-менеджменте.

Жизненные обстоятельства возникают всегда. И если мы решим делать что-то новое – лучше сразу определить – что тогда мы не будем делать, чтобы высвободить необходимое время.
.
© Николай Молчанов
Моя книга: "ДРАЙВЕРЫ РОСТА. Как средней компании стать гигантом" (ЭКСМО, Ozon, Litres).
→ Лучшая деловая книга 2020 года в РФ по версии жюри конкурса PwC во главе с Рубеном Варданяном.
→ Бестселлер 2019 года по версии Ozon
→ «Выбор Лайфхакера» в категории лучших книг для запуска своего дела

Самые актуальные посты - в моем Telegram-канале "Психология Маркетинга" или Vkontakte / Facebook

Все посты моего блога: Часть 1, Часть 2
показать еще
показать еще
блог Николая Молчанова. Психология Маркетинга, Нейромаркетинг и Психологическая инженерия бизнеса